Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального округа Головинский

Права и обязанности несовершеннолетних

 

В рамках проведения правовой недели 01 и 02декабря 2020 года главным специалистом, ответственным секретарём КДН и ЗП Головинского района города Москвы Фроловой Мариной Сергеевнойсовместно с администрацией ГАПОУ КП № 11 и ГБОУ «Школы № 1315» был проведён ряд лекций и онлайн беседы с учащимися разных возрастных категорий. Так в Школе № 1315 с ребятами 4-х и 5-х классов проведены уроки: «Мои Права и Обязанности», «Правонарушения в подростковой среде» с обучающимися колледжа – беседы по профилактике негативных проявлений, о недопустимости противоправного поведения, разъяснены последствия. С подростками обсуждались вопросы по употреблению алкоголя и табачных изделий, разъяснены последствия употребления, наказания в соответствии с действующим законодательством, деятельность Комиссии.

Все несовершеннолетние внимательно слушали, принимали участие в просмотре видеороликов, презентаций, задавали вопросы и сами отвечали на вопросы, которые изучили в ходе проведения данных мероприятий.

На онлайн беседе присутствовало 200 обучающихся колледжа. В школе проведены лекции в восьми классах, где присутствовало 113 несовершеннолетних.